Родительский университет

Родительский университет – это многоуровневая система активного информирования, просвещения и обучения родителей (законных представителей) через привлечение их к взаимосодействию в образовании (в обучении, воспитании и развитии) своих детей.

Цель «Родительского университета»: вооружение родителей (законных представителей) основами психологической и педагогической культуры.

Основная задача «Родительского университета» ознакомить родителей (законных представителей) с практическими и теоретическими аспектами различных областей психологии, которые помогут создавать счастливые семьи и конструктивно решать, возникающие в них проблемы.

На сайте факультета социально-педагогических технологий БГПУ им. М. Танка создана одноименная интернет-платформа в помощь педагогам и родителям.

Городской Родительский Университет

(далее ГРУ) является одной из форм работы с законными представителями учащихся. Работа ГРУ строится в соответствии с положением и Кодексом Республики Беларусь об образовании (Статьи 25,33, 34, 35, 157).