О школе

Цель:

Духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое развитие личности учащегося, подготовка его к полноценной жизни в обществе.

Задачи:

- формирование у учащихся мотивации учебной деятельности и общеучебных умений и навыков;
- усиление практической составляющей методической работы с педагогами;
- преподавание иностранных языков в коммуникативном режиме;
- совершенствование работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся;
- активное вовлечение молодёжи в общественную жизнь через системную работу с молодёжными и детскими общественными организациями;
- обеспечение единства и согласованности действий семьи и школы в процессе воспитания учащихся.

Гордость школы - лучшие педагоги:

- лауреаты премии Мингорисполкома за высокий уровень профессионального мастерства - Шкуринская М.В., Лещинская С.П., Алядинова Р.В., Елисеева С.С., Чумак Г.П., Корень Т.И. В школе работают победители и лауреаты городского профессионального конкурса "Столичный учитель - столичному образованию", лауреаты республиканского профессионального конкурса "Хрустальный журавль".

Главная задача работы школы - создание целостной образовательной модели, которая позволяет развивать творческие и интеллектуальные способности и каждого обучающегося школьника.
В нашей школе английский язык изучается в традициях углубления, а совершенствование коммуникативных навыков учащихся осуществляется участием в конкурсах и проектах разного уровня.

Образовательное пространство школы

Образовательное пространство школы удовлетворяет всесторонним потребностям учащихся. Школьники имеют возможность работать в школьной библиотеке, двух компьютерных классах.

В школе функционирует интеллектуальный клуб "G.А.Т.Э.P.". В краеведческом музее "Спадчына" можно окунуться в атмосферу деревенской жизни наших предков.
 

Педагогическое кредо

  • Ориентация образовательного процесса на личность ребенка с учетом его природных способностей и личных интеллектуальных интересов;
  • Психологический комфорт и заинтересованность в высоких результатах работы всего педагогического коллектива с целью самореализации личности учителя;
  • Развитие широкого спектра образовательных услуг через реализацию программ "Одаренные дети", работу клубов "Сотрудничество", "G.А.Т.Э.P."

История и традиции школы

В центре тракторозаводского поселка на окраине Партизанского района, на ул. Щербакова расположена средняя общеобразовательная школа № 87 с углубленным изучением английского языка. Впервые школа распахнула свои двери 1 сентября 1963 года.

История школы находит отражение в летописи, которая ведется с 1968 года. 14 октября 2002 года в школе открыт музей народной культуры и быта «Спадчына». Особый дух школе придают традиции, которые поддерживаются учениками и учителями, родителями и выпускниками.

Это праздники посвящения в первоклассники, «Восеньскі кірмаш», «Хэллоуин», «Лестница успеха», «Школьные звезды», «Вот и стали мы на год взрослей», Дни здоровья, спортландии «Стартуют все» (между учителями и учениками), «Мама, папа, я – спортивная семья», научно-практическая конференция «Шаг в будущее», заседания дискуссионного клуба «Открытие», многочисленные экскурсии, поездки, встречи, концерты и выставки.

За 40 лет школу закончили с золотой медалью37 человек, с серебряной медалью40 человек.

Среди наших выпускников: 

  • Голубева В. В., кандидат математических наук, доцент БНТУ, профессиональный игрок «Что? Где? Когда?»;
  • Слепович В. В., кандидат филологических наук, доцент БГЭУ, автор учебников и пособий по английскому языку;
  • Захаров А. В., кандидат исторических наук, доцент БГПУ им. М, Танка;
  • Шабад Е. М., актриса ТЮЗа.

Около 95% выпускников школы ежегодно становятся студентами высших учебных заведений. Школа – постоянный победитель районных и городских олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов, соревнований по различным видам спорта.

Награды и достижения

ГУО "Средняя школа 87 г. Минска" заняла 1 место среди учреждений образования Партизанского района по итогам 2017 года.