Графический план работы МО учителей иностранного языка

на 2014/2015 учебный год

Направление работы

1. Заседания МО

Круглый стол

«Особенности организации и проведения методической работы учителей иностранного языка в рамках единого подхода к организации деятельности МФ в школе»

Педагогическая мастерская

«Иноязычный текст как средство развития коммуникативной компетенции учащихся»

Семинар-практикум «Интенсификация образовательного процесса по иностранному языку с использованием современных информационно-коммуникационных технологий»

Совместное заседание МО начальной школы и учителей предметных МО «Обеспечение преемственности на этапе перехода на II ступень обучения»

Семинар-практикум

«Роль факультативных занятий в повышении качества знаний по предмету «Иностранный язык» »

Круглый стол «Методическая система работы учителя иностранного языка по обеспечению качества обучения предмету «Иностранный язык»

2. Работа МО по реализации задач школы

1. Педсовет: «Итоги 2013/2014 учебного года. Задачи на 2014/2015 учебный год»

Заседание творческой группы «Профессионально-личностное становление педагога как залог успешности образовательного учреждения»

Ток-шоу

«Педагогически целесообразно организованная методическая работа в школе как условие личностно-профессионального роста и развития педагога»

Психолого-педагогический консилиум «Адаптация учащихся V-х классов на этапе перехода на вторую ступень»

1.Педсовет «Профессионально-личностное становление педагога как залог успешности образовательного учреждения»

1. Заседание творческой группы «Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации учащихся в современных условиях»

1.Создание творческой группы педагогов по разработке годового плана работы школы на 2014/15 учебный год

1. Педсовет «Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации учащихся в современных условиях»
  2. Педсовет: «О допуске к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования»

3. Создание организационно-методического сопровождения УВП.

1.ИМС «Особенности преподавания иностранного языка в учреждениях общего среднего образования в 2014-2015 учебном году»

2.ИМС

«Особенности организации ОП в профильном классе в соответствии с Методическими рекомендациями МО РБ»

3. ИСМ «Актуальные аспекты организации воспитательного процесса в школе в 2013/14 учебном году»

4.Определение тем по самообразованию

1.Заседание

МС

«Единый

подход

деятельности

школьных

предметных

МО в

2014/15

учебном

году»

2. Согласование

и утверждение плана МО в соответствии с направлениями работы МС и задачами работы школы в 2014-15 учебном году

3. Составление личных творческих планов

1.Заседание МС «Методическая грамотность педагога как фактор повышения качества школьного образования»

2. Разработка дидактических сценариев уроков

1. Использование ИКТ в работе учителей иностранного языка

1. Создание мультимедийных презентаций к урокам иностранного языка

1.Заседание МС «Обеспечение преемственности на учебных и факультативных занятиях» 2. Размещение ние в кабинетах информации в помощь к подготовке к экзамену по иностранному языку

1. Оформление папки «Дидактический сценарий коммуникативного урока иностранного языка»

1.ИМС «Порядок проведения школьного экзамена по англ.яз. Работа экзаменационной комиссии»

2.Заседание МС «Об итогах работы в 2014/15 учебном году. Отчет по самообразованию»

3. Проведение открытых уроков, творческих отчётов членов методического объединения

Проведение открытых уроков с применением ИКТ

Участие в районном конкурсе открытых уроков

Участие в конкурсе «Методический прием»

Отчёт членов МО по теме работы предметного объединения в 2014/2015 уч. году

4. Участие МО школы в работе РМО.

Консультации методиста в МГИРО каждый понедельник

Мероприятия на базе ресурсного центра гимназии № 7 (сроки по согласованию с учреждениями образования и МГИРО):

Участие в заседаниях РМОч

ч

5. Сотрудничество с МГЛУ

1. Организация и проведение педагогической практики для студентов 5 курса МГЛУ

2. Организация круглого стола студентов МГЛУ с учащимися IIIступени обучения

6. Направление «Одаренные дети»

1.Тематическая консультация «Реализация программы «Одаренные дети» в 2014/15 учебном году»

1. Iэтап республиканской олимпиады по иностранному языку

1. II этап республиканской олимпиады по иностранному языку.

2. I этап НПК

3. IIэтап НПК

1.Интернет олимпиада по иностранному языку

1. Экос-2015