За первую четверть члены пионерской организации и БРСМ приняли участие во многих конкурсах и акциях. Проявили активное участие в акции «Дорога-домой», ребята с младшими школьниками рисовали на асфальте, рисуя целые улицы и не большие города, в  которых говорилось о правилах дорожного движения. Так же проходила  игра «Кто откуда?»  члены БРСМ приняли активное участие в подготовке и сами же участвовали в этой игре. В школе проходила интеллектуальная игра «Мой Минск», где члены пионерской дружины вместе с октябрятами отвечали на вопросы и тем самым зарабатывая баллы командам. Члены БРСМ приняли участие и в подготовке ко дню учителя, члены пионерской дружины, так же помогали в подготовке и участвовали в концертной программы. По мимо этого в школе проходит множество других мероприятий и конкурсов , ближайший из них конкурсно-развлекательная программа «Мисс школа-2018».

По мимо школьных мероприятий, члены БРСМ и БРПО приняли участие в различных районных и городских конкурсах. Один из любимых районный конкурс «Поет Пионерия», ребята показали себя на 100% и сейчас готовятся что бы показать себя на городе. Недавно прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения «Живи достойно!»,  в 1 туре ребята написали сценарий, который прошел во второй тур, где им нужно было уже показать его на сцене, заняли призовое место. Члены БРСМ решили показать себя в районном конкурсе «100 идей для Беларуси», который состоится 08.11.2018 года, где они представят проект под названием «Рука Ангела».

Впереди еще много конкурсов, игр, различных акций, где ребята смогут проявить и показать себя.