За первую четверть члены пионерской организации и БРСМ приняли участие во многих конкурсах и акциях. Проявили активное участие в акции «Дорога-домой», ребята с младшими школьниками рисовали на асфальте, рисуя целые улицы и не большие города, в  которых говорилось о правилах дорожного движения. Так же проходила  игра «Кто откуда?»  члены БРСМ приняли активное участие в подготовке и сами же участвовали в этой игре. В школе проходила интеллектуальная игра «Мой Минск», где члены пионерской дружины вместе с октябрятами отвечали на вопросы и тем самым зарабатывая баллы командам. Члены БРСМ приняли участие и в подготовке ко дню учителя, члены пионерской дружины, так же помогали в подготовке и участвовали в концертной программы. По мимо этого в школе проходит множество других мероприятий и конкурсов , ближайший из них конкурсно-развлекательная программа «Мисс школа-2018».

По мимо школьных мероприятий, члены БРСМ и БРПО приняли участие в различных районных и городских конкурсах. Один из любимых районный конкурс «Поет Пионерия», ребята показали себя на 100% и сейчас готовятся что бы показать себя на городе. Недавно прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения «Живи достойно!»,  в 1 туре ребята написали сценарий, который прошел во второй тур, где им нужно было уже показать его на сцене, заняли призовое место. Члены БРСМ решили показать себя в районном конкурсе «100 идей для Беларуси», который состоится 08.11.2018 года, где они представят проект под названием «Рука Ангела».

Впереди еще много конкурсов, игр, различных акций, где ребята смогут проявить и показать себя.

Вторая четверть считается самой маленькой   в учебном году, но не смотря на это члены пионерской организации и БРСМ очень многое успели сделать. Активная подготовка проходила для проведения новогоднего утренника «Алиса в стране новогодних чудес». Так же и к школьной дискотеки «Новогодний серпантин», члены БРСМ тщательно подбирали музыку, украшали, что бы праздник получился. Еще участвовали в организации украшении школы. В 2018 году нашей школе исполнилось 55 лет, учащиеся так же проявили активное участие в подготовке номеров. В школе проходили новогодние акции члены пионерской организации и БРСМ приняли участие по сбору новогодних подарков для детей сирот.  Приняли участие в новогоднем утренники для детей из приемных семей. 20.12.2018 члены БРСМ приняли участив в информационном часе «Школа активного гражданина», тема которого была «Будущее Беларуси- это мы!» для проведения беседы с учащимися в школу был приглашён Депутат Мингорсовета  Никонов  Роман Викторович.

Во второй четверти дети проявили активность в участии районных и городских конкурсах. Таких как: «Здравствуй, мир!» (театральное творчество), «Здравствуй, мир!»(вокальное творчество), городском конкурсе «Поет Пионерия», «Пионерский квиз», городской конкурс «АрхДебют», «Калядная зорка», «КВН», городской конкурс «Галерея образов», «Зімовыя мроі» и тд.